Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza e Higiene para las Unidades Territoriales a...

Servicio de Limpieza e Higiene para las Unidades Territoriales a Nivel Nacional del Programa Nacional de Asistencia Solidaria Pension 65

Programa Nacional de Asistencia Solidaria Pension 65 20/05/2022 40 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2022-PENSION65-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200462-8
Desierto — nadie ganó
S/ 1,205,667.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA E HIGIENE PARA LAS UNIDADES TERRITORIALES A NIVEL NACIONAL DEL PROGRAMA NACIONAL DE ASISTENCIA SOLIDARIA PENSION 65

CP-SM-1-2022-PENSION65-1
Publicado
20/05/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-05-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-06-08 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (40)

CONSORCIO AVANT CLEANING SERVICES S.A.C. Y SISTEMA INTEGRADO DE SANEAMIENTO AMBIENTAL S.A.C.
Ver historial
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
AKIANE SOLUCIONES S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 670 927
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EDZ SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
SERVICIO DE LIMPIEZA MANTENIMIENTO Y SALUBRIDAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 722 984
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 73 351 390
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO M & C S.A.C.
Ver historial
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
CLEANING SERVI´Z S.A.C.
Ver historial
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
VIRTUS SECURITY S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS VIRGEN DE LAS MERCEDES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 82 793
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Asistencia Solidaria Pension 65 acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 674 739en disputa
11,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Asistencia Solidaria Pension 65
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. MIGUEL GERONOMO SEMINARI NRO. 190 LIMA - LIMA - SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA