Licitaciones Perú
Compra de Alimentos de Viveres Secos Misceláneos para los Car de...

Adquisicion de Alimentos de Viveres Secos Misceláneos para los Car de Lima de la Dppi ¿ Conadis

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad Arequipa 09/07/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-CONADIS-1 de Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad fue adjudicada a DISTRIBUIDORA SARMIENTO S.A.C. por S/ 101,400.00 el 28/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-CONADIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131646
Contratado — proceso cerrado
S/ 601,125.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS DE VIVERES SECOS MISCELÁNEOS PARA LOS CAR DE LIMA DE LA DPPI ¿ CONADIS

LP-SM-2-2025-CONADIS-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
13/09/2025
Fin contrato
30/09/2027
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA SARMIENTO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 101,400.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 601,125.50 Se adjudicó 83,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°033-2025-CONADIS-OAD
Monto
Nuevos Soles 267,471,35
Duración
747 días
13/09/2025 → 30/09/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-31 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 616 549
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197
Ver historial
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 5 556 214
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 689 396
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 781 963
Ver historial
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491
Ver historial
167 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 279 654

Entidad contratante

Consejo Nacional de la Persona con Discapacidad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA AREQUIPA LIMA LIMA
Teléfono
6305170