Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Trocha Carrozable del Tramo Ii: Pabellon - C.P....

Ejecución de la Obra «mejoramiento de la Trocha Carrozable del Tramo Ii: Pabellon - C.P. Miraflores ¿ Naranjito ¿ Naranjo Yacu ¿ Santa Gertrudis ¿ Km 64+700 de la Longitudinal de la Sierra, Distrito de Santo Domingo de la Capilla, Provincia Cutervo, Región Cajamarca».

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla 04/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-MDSDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla fue adjudicada a CONSORCIO VIAL AIO por S/ 19,392,333.83 el 17/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-MDSDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166730
Con ganador — resultado confirmado
S/ 19,392,333.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA «MEJORAMIENTO DE LA TROCHA CARROZABLE DEL TRAMO II: PABELLON - C.P. MIRAFLORES ¿ NARANJITO ¿ NARANJO YACU ¿ SANTA GERTRUDIS ¿ KM 64+700 DE LA LONGITUDINAL DE LA SIERRA, DISTRITO DE SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA, PROVINCIA CUTERVO, REGIÓN CAJAMARCA».

LP-SM-2-2025-MDSDC/CS-1
Publicado
04/11/2025
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL AIO
Monto adjudicado
S/ 19,392,333.83
5 postores presentados Valor referencial S/ 19,392,333.83

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO VIAL AIO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 19 392 334
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHAVEZ ALIAGA S/N SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA CUTERVO