Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicios de Espacios Publicos Urbanos en la Plaza...

Ejecucion de la Obra: "mejoramiento del Servicios de Espacios Publicos Urbanos en la Plaza Central de la Localidad de la Peca del Distrito de la Peca de la Provincian de Bagua del Departamento de Amazonas" con Cui Nº2684705

Municipalidad Distrital de la Peca 30/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDLP/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Peca fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR LA PECA por S/ 4,489,725.84 el 13/01/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDLP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182048
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,489,725.84
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN LA PLAZA CENTRAL DE LA LOCALIDAD DE LA PECA DEL DISTRITO DE LA PECA DE LA PROVINCIAN DE BAGUA DEL DEPARTAMENTO DE AMAZONAS" CON CUI Nº2684705

LP-ABR-4-2025-MDLP/CS-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
08/02/2026
Fin contrato
08/07/2026
Adjudicación
13/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR LA PECA
Monto adjudicado
S/ 4,489,725.84
5 postores presentados Valor referencial S/ 4,489,725.84

Contrato

Título
001
Monto
Nuevos Soles 4,489,725,84
Duración
150 días
08/02/2026 → 08/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-13 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 489 726
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 507 058

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Peca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. INDEPENDENCIA N° 619 BAGUA BAGUA
Teléfono
972616184