Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de...

Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de los E.P. Miguel Castro Castro - E.P. Lurigancho

Inpe-direccion Regional Lima 09/05/2024 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2024-INPE/ORL-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a NEGOCIACIONES HAROL S E.I.R.L. por S/ 48,117,110.50 el 25/06/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2024-INPE/ORL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10262-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 48,137,738.64
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS E.P. MIGUEL CASTRO CASTRO - E.P. LURIGANCHO

CP-SM-5-2024-INPE/ORL-1
Publicado
09/05/2024
Inicio contrato
10/08/2024
Fin contrato
09/08/2025
Adjudicación
25/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIACIONES HAROL S E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 48,117,110.50
5 postores presentados Valor referencial S/ 48,137,738.64 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 012-2024-INPE/ORL
Monto
Soles 29,645,117,50
Duración
364 días
10/08/2024 → 09/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
INDUSTRIA ALIMENTOS Y SERVICIOS CIPRIANOS S.A.C.
Ver historial
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 57 023 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA