Licitaciones Perú
Compra de Viveres Frescos para la Unidad Ejecutora 0743 Region...

Adquisicion de Viveres Frescos para la Unidad Ejecutora 0743 Region Ancash Salud la Caleta - Distrito de Chimbote - Provincia del Santa - Region Ancash

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes la Caleta Santa 25/03/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-HLC-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes la Caleta fue adjudicada a QUALITY FOODS por S/ 257,779.00 el 30/04/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-HLC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1211517
Contratado — proceso cerrado
S/ 258,259.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VIVERES FRESCOS PARA LA UNIDAD EJECUTORA 0743 REGION ANCASH SALUD LA CALETA - DISTRITO DE CHIMBOTE - PROVINCIA DEL SANTA - REGION ANCASH

LP-ABR-2-2026-HLC-1
Publicado
25/03/2026
Inicio contrato
14/05/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
30/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUALITY FOODS
Monto adjudicado
S/ 257,779.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 258,259.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2026
Monto
Soles 257,779,00
Duración
231 días
14/05/2026 → 31/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-30 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2026-03-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-04-07 · DOCX
Ver documento

Postores (7)

QUALITY FOODS ★ Ganador
Ver historial
CONSTRUCTORA NICOM E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CESPEDES BACON ADELA LORETA
Ver historial
67 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 5 475 185
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 167 688
Ver historial
33 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 1 010 989

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes la Caleta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. MALECÓN GRAU S/N CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043327609