Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable e Instalacion del Alcantarillado...

Ejecucion de Saldo de Obra ¿mejoramiento del Sistema de Agua Potable e Instalacion del Alcantarillado en la Capital del Distrito de San Juan de Jarpa ¿ Chupaca - Junin¿ con Codigo Unico N° 2225286

Municipalidad Distrital de San Juan de Jarpa 03/11/2021 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDSJJ/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Juan de Jarpa fue adjudicada a CONSORCIO AMANECER por S/ 2,846,640.72 el 07/12/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDSJJ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1187-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,846,776.43
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE SALDO DE OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE E INSTALACION DEL ALCANTARILLADO EN LA CAPITAL DEL DISTRITO DE SAN JUAN DE JARPA ¿ CHUPACA - JUNIN¿ CON CODIGO UNICO N° 2225286

LP-SM-1-2021-MDSJJ/CS-1
Publicado
03/11/2021
Inicio contrato
23/12/2021
Fin contrato
21/04/2022
Adjudicación
07/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AMANECER
Monto adjudicado
S/ 2,846,640.72
4 postores presentados Valor referencial S/ 2,846,776.43 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA Nº075-2021/UL-OEC/MDSJJ
Monto
Soles 2,846,640,72
Duración
119 días
23/12/2021 → 21/04/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-07 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO AMANECER ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 2 114 530
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & CONSULTORA PARIONA INGENIERIA´S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Jarpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 28 DE JULIO 2DO PISO SAN JUAN DE JARPA CHUPACA