Licitaciones Perú
Compra de Anual de Paquete de Inmunohematologia para el Inmp

Adquisicion Anual de Paquete de Inmunohematologia para el Inmp

Instituto Nacional Materno Perinatal 14/07/2021 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-2-2021-INMP-1 de Instituto Nacional Materno Perinatal fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 538,800.00 el 20/08/2021.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-INMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10199-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 538,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION ANUAL DE PAQUETE DE INMUNOHEMATOLOGIA PARA EL INMP

LP-SM-2-2021-INMP-1
Publicado
14/07/2021
Inicio contrato
02/09/2021
Fin contrato
02/09/2022
Adjudicación
20/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 538,800.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 538,800.00

Contrato

Título
042-2021-INMP
Monto
Soles 538,800,00
Duración
365 días
02/09/2021 → 02/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-07-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-08-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional Materno Perinatal acumula 6 laudos arbitrales desde 2003, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 5 739 463en disputa
13,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 2Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional Materno Perinatal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANTONIO MIROQUESADA Nº 941 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3242983