Licitaciones Perú
Compra de Complemento Vitaminico para los Trabajadores...

Contratacion de Bienes para la Adquisicion de Complemento Vitaminico para los Trabajadores Administrativos Nombrados y Sindicalizados de la Sede del Gobierno Regional Amazonas Periodo 2025

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central 04/07/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-GRA/C-1 de Gobierno Regional de Amazonas Sede Central fue adjudicada a CORPORACION DOS JOTAS E.I.R.L. por S/ 133,608.00 el 16/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GRA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-32-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 133,927.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES PARA LA ADQUISICION DE COMPLEMENTO VITAMINICO PARA LOS TRABAJADORES ADMINISTRATIVOS NOMBRADOS Y SINDICALIZADOS DE LA SEDE DEL GOBIERNO REGIONAL AMAZONAS PERIODO 2025

LP-ABR-2-2025-GRA/C-1
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
27/08/2025
Adjudicación
16/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DOS JOTAS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 133,608.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 133,927.20 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE GERENCIA GENERAL REGIONAL N° 53-2025-GRA-GG
Monto
Soles 133,608,00
Duración
8 días
19/08/2025 → 27/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 80 295
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 133 608

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central acumula 48 laudos arbitrales desde 2006, frente a 29 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

48arbitrajes
S/ 329 130 419en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 31Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 16Resolución de contrato · 14Indemnización por daños y perjuicios · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORTIZ ARRIETA 1250 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041-477185