Licitaciones Perú
Servicio de Elaboracion e Instalacion de Rejilla Metalica para...

Contratacion del Servicio de Elaboracion e Instalacion de Rejilla Metalica para Drenaje Pluvial para la Obra Instalacion de los Servicios de Educacion Inical Escolarizado en Ocho Instituciones Educativas del Ambito de los Distritos de Vinchos, Totos y Vilcanchos, de las Provincias de Huamanga, Canga

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central Ayacucho 26/06/2025 26 empresas participaron

La licitación CP-ABR-17-2025-GRA-SEDECENTRAL-1 de Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central fue adjudicada a E Y T METAL S.A.C. por S/ 48,000.00 el 16/07/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-17-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-35-116
Contratado — proceso cerrado
S/ 53,088.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ELABORACION E INSTALACION DE REJILLA METALICA PARA DRENAJE PLUVIAL PARA LA OBRA INSTALACION DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION INICAL ESCOLARIZADO EN OCHO INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL AMBITO DE LOS DISTRITOS DE VINCHOS, TOTOS Y VILCANCHOS, DE LAS PROVINCIAS DE HUAMANGA, CANGA

CP-ABR-17-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
04/09/2025
Adjudicación
16/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
E Y T METAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 48,000.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 53,088.00 Se adjudicó 9,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
3795
Monto
Soles 48,000,00
Duración
14 días
21/08/2025 → 04/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-26 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-01 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 637 934
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
227 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 298 700
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 292 000
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 410 900
72 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 664 500
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 477 500
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
282 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 421 000
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 270 200
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 277 460
46 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 860 080
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 412 764
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E Y T METAL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 146 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905