Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de la Infraestructura y...

Servicio de Comunicación de Radio Troncalizado y Gps, Incluye Mantenimiento Preventivo y Correctivo de la Infraestructura y Terminales Tetra de la Municipalidad de Santiago de Surco

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco 15/09/2023 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-21-2023-CS-MSS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Surco fue adjudicada a DOLPHIN TELECOM DEL PERU S.A.C.. por S/ 1,975,320.00 el 24/10/2023. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-21-2023-CS-MSS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1346-69
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,975,320.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE COMUNICACIÓN DE RADIO TRONCALIZADO Y GPS, INCLUYE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA INFRAESTRUCTURA Y TERMINALES TETRA DE LA MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO DE SURCO

CP-SM-21-2023-CS-MSS-1
Publicado
15/09/2023
Inicio contrato
15/11/2023
Fin contrato
17/11/2025
Adjudicación
24/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOLPHIN TELECOM DEL PERU S.A.C..
Monto adjudicado
S/ 1,975,320.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,975,320.00

Contrato

Título
045-2023-GAF-MSS
Monto
Soles 1,975,320,00
Duración
733 días
15/11/2023 → 17/11/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 69,0%
Monto adjudicado: S/ 6 648 223

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco acumula 48 laudos arbitrales desde 2002, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

48arbitrajes
S/ 60 096 594en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 25Otros(especificar) · 16Resolución de contrato · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON BOLOGNESI Nº275 SANTIAGO DE SURCO LIMA