Licitaciones Perú
Instalación de Sistema de Agua Potable y Disposicion de Excretas en el...

Supervision de la Obra: ¿instalacion del Sistema de Agua Potable y Disposicion de Excretas en el Caserio de Coñachugo, Distrito de Quiruvilca de la Provincia de Santiago de Chuco del Departamento de la Libertad¿ con Cui N°2289690.

Municipalidad Distrital de Quiruvilca 03/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDQ-2 de Municipalidad Distrital de Quiruvilca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CHG por S/ 338,273.08 el 18/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDQ-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175720
Contratado — proceso cerrado
S/ 344,424.06
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: ¿INSTALACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y DISPOSICION DE EXCRETAS EN EL CASERIO DE COÑACHUGO, DISTRITO DE QUIRUVILCA DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ CON CUI N°2289690.

CP-ABR-4-2025-MDQ-2
Publicado
03/12/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
02/09/2026
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CHG
Monto adjudicado
S/ 338,273.08
8 postores presentados Valor referencial S/ 344,424.06 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
15-2025-MDQ/A
Monto
Soles 338,273,08
Duración
240 días
05/01/2026 → 02/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 338 273
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 512 298
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiruvilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TRUJILLO No 165 QUIRUVILCA SANTIAGO DE CHUCO