Licitaciones Perú
Compra de Kit Completo para Ánalisis de Gases Electrolitos...

Adquisición de Kit Completo para Ánalisis de Gases Electrolitos Sanguineos Arteriales y Hematocrito para el Hospital Regional Docente Materno Infantil el Carmen - Huancayo

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen Puno 22/07/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen fue adjudicada a DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C. por S/ 85,350.00 el 05/08/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10482-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 85,350.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE KIT COMPLETO PARA ÁNALISIS DE GASES ELECTROLITOS SANGUINEOS ARTERIALES Y HEMATOCRITO PARA EL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE MATERNO INFANTIL EL CARMEN - HUANCAYO

LP-ABR-8-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
15/08/2025
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
05/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAGNOSTICA PERUANA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 85,350.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 85,350.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 028-2025-HRDMIEC-OEA
Monto
Soles 85,350,00
Duración
350 días
15/08/2025 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
60 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 849 996
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 911 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO