Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Inicial en la I.E. 80546 Manuel...

¿mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en la I.E. 80546 Manuel Gonzalez Prada, Distrito de Quiruvilca de la Provincia de Santiago de Chuco del Departamento de la Libertad¿ Cui Nº2621387

Municipalidad Distrital de Quiruvilca 25/07/2024 28 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDQ-1 de Municipalidad Distrital de Quiruvilca fue adjudicada a CONSORCIO MANUEL GONZALES PRADA por S/ 3,660,138.80 el 03/09/2024. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1250-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,660,138.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN LA I.E. 80546 MANUEL GONZALEZ PRADA, DISTRITO DE QUIRUVILCA DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD¿ CUI Nº2621387

LP-SM-1-2024-MDQ-1
Publicado
25/07/2024
Inicio contrato
01/10/2024
Fin contrato
28/04/2025
Adjudicación
03/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MANUEL GONZALES PRADA
Monto adjudicado
S/ 3,660,138.80
28 postores presentados Valor referencial S/ 3,660,138.80

Contrato

Título
02-2024-MDQ/UL
Monto
Soles 3,660,138,80
Duración
209 días
01/10/2024 → 28/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-14 · PDF
Ver documento

Postores (28)

30 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 14 759 010
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA WILTRESE E.I.R.L.
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 6 295 934
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 217 695
175 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 4 584 201
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
116 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GIOGER ASESORES Y CONSULTORES S.A.C
Ver historial
ICMCG INGENIERIA Y CONSTRUCCION MCG SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 246 290
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO MANUEL GONZALES PRADA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiruvilca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TRUJILLO No 165 QUIRUVILCA SANTIAGO DE CHUCO