Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de la...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de la AV. los Héroes en el Tramo del JR. Bruno Terreros - JR. Heroina Rosa Perez del Distrito de Chupaca - Provincia de Chupaca - Departamento de Junin Cui 2462275

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1182-19
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,298,209.09
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LA AV. LOS HÉROES EN EL TRAMO DEL JR. BRUNO TERREROS - JR. HEROINA ROSA PEREZ DEL DISTRITO DE CHUPACA - PROVINCIA DE CHUPACA - DEPARTAMENTO DE JUNIN CUI 2462275

LP-SM-1-2021-MPCH/CS-1
Publicado
01/12/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-12-01 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-12-23 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chupaca acumula 7 laudos arbitrales desde 2012, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 1 924 985en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 5Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chupaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.GRAU 390 CHUPACA CHUPACA