Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada para la Obra: Mejoramiento...

Contratación de Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada para la Obra: Mejoramiento del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en el Sistema de Desagüe y Tratamiento de Aguas Residuales para la Disposición Final en el Centro Poblado Santa Cruz del Distrito

Nomenclatura CP-ABR-7-2026-GOB.REG.TACNA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1230930
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN EL SISTEMA DE DESAGÜE Y TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES PARA LA DISPOSICIÓN FINAL EN EL CENTRO POBLADO SANTA CRUZ DEL DISTRITO

CP-ABR-7-2026-GOB.REG.TACNA-2
Publicado
03/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-07-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-07-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Tacna Sede Central acumula 21 laudos arbitrales desde 2017, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

21arbitrajes
S/ 57 107 674 438en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Ampliación del plazo contractual · 7Penalidades · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV GREGORIO ALBARRACIN NO 526 TACNA TACNA
Teléfono
052583030