Licitaciones Perú
Compra de Reactivos de Inmunoserología para el Banco de Sangre ,...

Adquisición de Reactivos de Inmunoserología para el Banco de Sangre , Periodo 2019

La licitación LP-SM-1-2019-GRSM-UEHII2T/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 631,400.00 el 18/07/2019.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-GRSM-UEHII2T/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-537672
Contratado — proceso cerrado
S/ 640,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS DE INMUNOSEROLOGÍA PARA EL BANCO DE SANGRE , PERIODO 2019

LP-SM-1-2019-GRSM-UEHII2T/CS-1
Publicado
12/06/2019
Inicio contrato
02/08/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
18/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 631,400.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 640,200.00 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
016-2019
Monto
Soles 631,400,00
02/08/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2019-06-12 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-07-04 · RAR
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN