Licitaciones Perú
Obra: "instalacion del Sistema de Riego en la Comunidades de...

Contratacion de Ejecucion de Obra "instalacion del Sistema de Riego en la Comunidades de Llullucha, Quiswarpuquio y Chiwacro del Distrito de Chaca - Provincia de Huanta - Departamento de Ayacucho"

Municipalidad Distrital de Chaca 11/11/2021 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chaca fue adjudicada a CONSORCIO HIDRORIEGO por S/ 6,942,412.78 el 16/12/2021. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-108763-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,942,893.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA "INSTALACION DEL SISTEMA DE RIEGO EN LA COMUNIDADES DE LLULLUCHA, QUISWARPUQUIO Y CHIWACRO DEL DISTRITO DE CHACA - PROVINCIA DE HUANTA - DEPARTAMENTO DE AYACUCHO"

LP-SM-1-2021-MDCH/CS-1
Publicado
11/11/2021
Inicio contrato
27/12/2021
Fin contrato
29/08/2022
Adjudicación
16/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HIDRORIEGO
Monto adjudicado
S/ 6,942,412.78
14 postores presentados Valor referencial S/ 6,942,893.88 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
118
Monto
Soles 6,942,412,78
Duración
244 días
27/12/2021 → 29/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-11-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO HIDRORIEGO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA CONSULTORA ETHAN B & A E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA BARUCK E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COORPORACION MAX B&G S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 477 500
CONSULTORES JHARED GHS S.A.C.
Ver historial
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA COSTA AZUL SRLTDA.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
290 SANTILLANA HUANTA
Teléfono
965976655