Licitaciones Perú
Suministro de Bien Alimenticio: ¿hojuelas Precocidas de Quinua Avena...

Suministro del Bien Alimenticio: ¿hojuelas Precocidas de Quinua Avena con Leche en Polvo Enriquecida con Vitaminas y Minerales de la Municipalidad Distrital de Razuri, Distrito de Razuri, Ascope, la Libertad

Municipalidad Distrital de Razuri Lima 01/12/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDR-1 de Municipalidad Distrital de Razuri fue adjudicada a INVERSIONES GLBM E.I.R.L. por S/ 102,854.40 el 15/12/2025.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175021
Contratado — proceso cerrado
S/ 102,856.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DEL BIEN ALIMENTICIO: ¿HOJUELAS PRECOCIDAS DE QUINUA AVENA CON LECHE EN POLVO ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RAZURI, DISTRITO DE RAZURI, ASCOPE, LA LIBERTAD

LP-ABR-4-2025-MDR-1
Publicado
01/12/2025
Inicio contrato
27/01/2026
Fin contrato
30/11/2026
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GLBM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 102,854.40
1 postor presentado Valor referencial S/ 102,856.80 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2025
Monto
Soles 102,854,40
Duración
307 días
27/01/2026 → 30/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 771 766

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Razuri acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 141 563en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Razuri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE LIMA Nº602 RAZURI ASCOPE