Licitaciones Perú
Pintado de Tuberías de Presión Cchh Hidrandina

Pintado de Tuberías de Presión Cchh Hidrandina

La licitación CP SER-SM-15-2025-HDNA-1 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina fue adjudicada a SERVICIOS Y SUMINISTROS AMAZONICOS S.A.C. por S/ 494,757.98 el 20/02/2026. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-15-2025-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200191-63
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,157,078.23
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Pintado de tuberías de presión CCHH Hidrandina

CP SER-SM-15-2025-HDNA-1
Publicado
17/12/2025
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS Y SUMINISTROS AMAZONICOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 494,757.98
22 postores presentados Valor referencial S/ 1,157,078.23 Se adjudicó 57,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 770 838
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
183 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 956 708
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 225 000
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 770 436

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO