Licitaciones Perú
Servicio de Suscripción de Software para la Identificación,...

Servicio de Suscripción de Software para la Identificación, Análisis y Gestión de Vulnerabilidades Técnicas Sobre Activos de Red y Aplicaciones Web

Servicio de Administracion Tributaria de Lima Lima 11/09/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a IMPERIA SOLUCIONES TECNOLOGICAS S.A.C. por S/ 84,000.00 el 28/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2005-48
Con ganador — resultado confirmado
S/ 89,444.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN DE SOFTWARE PARA LA IDENTIFICACIÓN, ANÁLISIS Y GESTIÓN DE VULNERABILIDADES TÉCNICAS SOBRE ACTIVOS DE RED Y APLICACIONES WEB

CP-ABR-3-2025-SAT-1
Publicado
11/09/2025
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPERIA SOLUCIONES TECNOLOGICAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 84,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 89,444.00 Se adjudicó 6,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 669 500
43 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,6%
Monto adjudicado: S/ 961 900
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
97 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 42,3%
Monto adjudicado: S/ 32 601 240

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430