Licitaciones Perú
Compra de Una Maquina de Corte Cnc para el Proyecto "mejoramiento...

Bien: Adquisicion de Una Maquina de Corte Cnc para el Proyecto "mejoramiento del Proceso Productivo de Estructuras Metalicas de la Empresa Ferreli Corp S.a.c, del Distrito de Nuevo Chimbote, Provincia del Santa, Region Ancash", Meta 217.

Nomenclatura LP-ABR-11-2026-MPS-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1212594
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

BIEN: ADQUISICION DE UNA MAQUINA DE CORTE CNC PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL PROCESO PRODUCTIVO DE ESTRUCTURAS METALICAS DE LA EMPRESA FERRELI CORP S.A.C, DEL DISTRITO DE NUEVO CHIMBOTE, PROVINCIA DEL SANTA, REGION ANCASH", META 217.

LP-ABR-11-2026-MPS-OC-1
Publicado
06/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Santa - Chimbote acumula 24 laudos arbitrales desde 2008, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

24arbitrajes
S/ 699 661 776en disputa
12,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Otros(especificar) · 8Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Santa - Chimbote
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ENRIQUE PALACIOS NO 341 - 343 CHIMBOTE SANTA
Teléfono
321141