Licitaciones Perú
Compra de Reactivos de Bioquímica Automatizada con Equipo en...

Adquisición de Reactivos de Bioquímica Automatizada con Equipo en Cesión de Uso, para el Servicio de Patología Clínica de Andahuaylas, Talavera y San Jerónimo (03 Equipos) de las Ipress del Primer Nivel de Atención de Dirección de Salud Apurímac Apurimac Ii

Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka 23/06/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-DISA APU II-1 de Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka fue adjudicada a CIA IMPORTADORA AMERICANA S.A. por S/ 47,190.00 el 04/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-DISA APU II-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126295
Contratado — proceso cerrado
S/ 74,905.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS DE BIOQUÍMICA AUTOMATIZADA CON EQUIPO EN CESIÓN DE USO, PARA EL SERVICIO DE PATOLOGÍA CLÍNICA DE ANDAHUAYLAS, TALAVERA Y SAN JERÓNIMO (03 EQUIPOS) DE LAS IPRESS DEL PRIMER NIVEL DE ATENCIÓN DE DIRECCIÓN DE SALUD APURÍMAC APURIMAC II

LP-ABR-4-2025-DISA APU II-1
Publicado
23/06/2025
Inicio contrato
26/07/2025
Fin contrato
01/08/2025
Adjudicación
04/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIA IMPORTADORA AMERICANA S.A.
Monto adjudicado
S/ 47,190.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 74,905.00 Se adjudicó 37,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP ABREVIADA PARA BIENES N° 4-2025-DISA APU II
Monto
Soles 47,190,00
Duración
6 días
26/07/2025 → 01/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 800 520
Ver historial
36 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 30,6%
Monto adjudicado: S/ 3 785 006

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TUPAC AMARU N° 135 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
083421161