Licitaciones Perú
Suministro de Raciones a Limenticias y Atencion de Comoedor...

Adqusición de Suministro de Raciones a Limenticias y Atencion de Comoedor Universitario ¿ Servicio a Limentario Estudiantes Beneficiarios del Servicio del Comoedor Universitario ¿ Unidad de Asistencia Social, a Limentaria y Deportes ¿ Dbu ¿ Vra de la Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios

Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios 22/02/2023 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-UNAMAD/CS-1 de Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios fue adjudicada a EXITOS CORPORATIVOS SOCIEDAD ANONIMA - EXICORP S.A. por S/ 979,200.00 el 04/04/2023. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-UNAMAD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200014-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 983,040.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUSICIÓN DE SUMINISTRO DE RACIONES A LIMENTICIAS Y ATENCION DE COMOEDOR UNIVERSITARIO ¿ SERVICIO A LIMENTARIO ESTUDIANTES BENEFICIARIOS DEL SERVICIO DEL COMOEDOR UNIVERSITARIO ¿ UNIDAD DE ASISTENCIA SOCIAL, A LIMENTARIA Y DEPORTES ¿ DBU ¿ VRA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AMAZONICA DE MADRE DE DIOS

LP-SM-1-2023-UNAMAD/CS-1
Publicado
22/02/2023
Inicio contrato
24/04/2023
Fin contrato
29/12/2023
Adjudicación
04/04/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EXITOS CORPORATIVOS SOCIEDAD ANONIMA - EXICORP S.A.
Monto adjudicado
S/ 979,200.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 983,040.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 02-2023-UNAMAD-R-DIGA
Monto
Soles 979,200,00
Duración
249 días
24/04/2023 → 29/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-02-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-03-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-03-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-04-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-04-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-04-04 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

NEGOCIACIONES ALTIPLANICAS WALIKI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CENTRO IBEROAMERICANO DE DESARROLLO ECONOMICO SOSTENIBLE E.I.R.L
Ver historial
MENDOZA HUAMAN AURELIO DAVID
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION YNEM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA- CORP. YNEM E.I.R.L.
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios acumula 1 laudo arbitral desde 2008, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 529 210en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Amazonica de Madre de Dios
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 02 DE MAYO Nº 960 TAMBOPATA TAMBOPATA
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →