Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos...

Contratacion de Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en Ahuyaca de Centro Poblado Ahuyaca, Distrito de Colasay, de la Provincia de Jaen del Departamento de Cajamarca¿

Municipalidad Distrital de Colasay 01/10/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDC/C-1 de Municipalidad Distrital de Colasay fue adjudicada a CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN por S/ 14,310,967.39 el 07/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156614
Con ganador — resultado confirmado
S/ 14,549,288.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN AHUYACA DE CENTRO POBLADO AHUYACA, DISTRITO DE COLASAY, DE LA PROVINCIA DE JAEN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿

LP-SM-1-2025-MDC/C-1
Publicado
01/10/2025
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIRGEN DEL CARMEN
Monto adjudicado
S/ 14,310,967.39
11 postores presentados Valor referencial S/ 14,549,288.98 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-01 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
86 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 45 642 980
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 4 465 070
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colasay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N COLASAY JAEN