Licitaciones Perú
Compra de Gimnasio Multiuso Incluye Instalacion, para la Obra...

Adquisicion de Gimnasio Multiuso Incluye Instalacion, para la Obra "mejoramiento de Losa Deportiva y Creacion de Area Recreativa en la Asociacion Enrique Lopez Albujar en el Distrito de San Antonio, Provincia Mariscal Nieto, Departamento de Moquegua

Municipalidad Distrital de San Antonio 14/10/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-11-2025-OC/MDSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160251
Desierto — nadie ganó
S/ 88,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GIMNASIO MULTIUSO INCLUYE INSTALACION, PARA LA OBRA "MEJORAMIENTO DE LOSA DEPORTIVA Y CREACION DE AREA RECREATIVA EN LA ASOCIACION ENRIQUE LOPEZ ALBUJAR EN EL DISTRITO DE SAN ANTONIO, PROVINCIA MARISCAL NIETO, DEPARTAMENTO DE MOQUEGUA

LP-ABR-11-2025-OC/MDSA-1
Publicado
14/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 127 440
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 72 225
20 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 35,0%
Monto adjudicado: S/ 1 613 000
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Antonio acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 4 589 642en disputa
4,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CENTRAL MZA. D LOTE 04 SAN ANTONIO MARISCAL NIETO
Teléfono
053-792606