Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento de Laboratorio y Mobiliario: en El(la)...

Contratación de la Ejecución de Obra del Ioarr Denominado:¿ Remodelacion de Laboratorio Especifico Y/o Especialidad: Adquisicion de Equipamiento de Laboratorio y Mobiliario: en El(la) Escuela Profesional de Ingenieria Ambiental de la Universidad Nacional de Ucayali, Distrito de Calleria, Provincia D

Universidad Nacional de Ucayali 24/09/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-UNU/CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a CONSORCIO UNIVERSITARIO por S/ 1,820,219.82 el 07/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UNU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153200
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,820,219.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA DEL IOARR DENOMINADO:¿ REMODELACION DE LABORATORIO ESPECIFICO Y/O ESPECIALIDAD: ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE LABORATORIO Y MOBILIARIO: EN EL(LA) ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERIA AMBIENTAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE UCAYALI, DISTRITO DE CALLERIA, PROVINCIA D

LP-ABR-1-2025-UNU/CS-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
25/10/2025
Fin contrato
23/11/2025
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UNIVERSITARIO
Monto adjudicado
S/ 1,820,219.82
13 postores presentados Valor referencial S/ 1,820,219.82

Contrato

Título
CONTRATO N° 014 -2025-UNU-DGA-UA
Monto
Soles 1,820,219,82
Duración
29 días
25/10/2025 → 23/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 7 715 886
Ver historial
24 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 29,2%
Monto adjudicado: S/ 8 046 567
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 2 161 345
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO