Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24x48 del Establecimiento Penitenciario de Quillabamba de la Orso Inpe Cusco

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 26/11/2019 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2019-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a QUINTA RECREO EL LATINO E.I.R.L. por S/ 673,753.50 el 30/12/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2019-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10266-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 818,326.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO DE QUILLABAMBA DE LA ORSO INPE CUSCO

CP-SM-5-2019-INPE/22-1
Publicado
26/11/2019
Inicio contrato
29/01/2020
Fin contrato
28/01/2021
Adjudicación
30/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUINTA RECREO EL LATINO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 673,753.50
8 postores presentados Valor referencial S/ 818,326.35 Se adjudicó 17,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2020-INPE/22
Monto
Soles 673,753,50
29/01/2020 → 28/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:19

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:19 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2019-11-26 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-12-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

EUNICE MEZA HUAMAN, RESTAURANT CRISSMERRY S.R.L. Y ROSMERY ROMAN PALOMINO
Ver historial
CONSORCIO EXITOS
Ver historial
MALU PROVEEDORES SERVICIOS GENERALES S.A.C. - MAPROS S.A.C.
Ver historial
MEZA HUAMAN EUNICE
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 537 640
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO