Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia de las Instalaciones Internas y...

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia de las Instalaciones Internas y Externas del Hospital de Apoyo Ii-1 Yungay, de la Red de Salud Huaylas Norte

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz 29/10/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-RSHN/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164657
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,343,098.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DE LAS INSTALACIONES INTERNAS Y EXTERNAS DEL HOSPITAL DE APOYO II-1 YUNGAY, DE LA RED DE SALUD HUAYLAS NORTE

CP SER-SM-2-2025-RSHN/CS-1-1
Publicado
29/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-29 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-24 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 335 000
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 265 124
Ver historial
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 829 679
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 4 905 991
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 014 064
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 541 705
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 12 267 445
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 328 009
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 209 600en disputa
1,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO 214 CARAZ HUAYLAS