Licitaciones Perú
Supervision de Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal...

Supervision de Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal Tramo Toma Cucho - la Cuchilla (puente Tomacucho) en el Centro Poblado Toma Cucho, Distrito de Magdalena, Provincia Cajamarca, Departamento Cajamarca

Municipalidad Distrital de Magdalena - Cajamarca Cajamarca 15/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Magdalena - Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO ALBORADA por S/ 81,590.85 el 28/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-622-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 81,619.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL TRAMO TOMA CUCHO - LA CUCHILLA (PUENTE TOMACUCHO) EN EL CENTRO POBLADO TOMA CUCHO, DISTRITO DE MAGDALENA, PROVINCIA CAJAMARCA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA

CP-ABR-3-2025-MDM/CS-1
Publicado
15/10/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALBORADA
Monto adjudicado
S/ 81,590.85
4 postores presentados Valor referencial S/ 81,619.09 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA N° 03-2025-MDM/GM
Monto
Soles 81,590,85
Duración
51 días
10/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO ALBORADA ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 275 124
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Magdalena - Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JOSE OLAYA N° 146 MAGDALENA CAJAMARCA