Licitaciones Perú
Compra de Gases Medicinales para el Centro Médico Naval Cmst /bien...

Adquisición de Gases Medicinales para el Centro Médico Naval Cmst /bien Pp 0135

Marina de Guerra del Peru 29/05/2023 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MGP/DISAMAR-1 de Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 715,189.28 el 12/07/2023.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MGP/DISAMAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10248-189
Contratado — proceso cerrado
S/ 680,313.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GASES MEDICINALES PARA EL CENTRO MÉDICO NAVAL CMST /BIEN PP 0135

LP-SM-1-2023-MGP/DISAMAR-1
Publicado
29/05/2023
Inicio contrato
01/08/2023
Fin contrato
29/12/2023
Adjudicación
12/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 715,189.28
1 postor presentado Valor referencial S/ 680,313.60 Se adjudicó 5,1% por encima del referencial

Contrato

Título
033-2023
Monto
Soles 715,189,28
Duración
150 días
01/08/2023 → 29/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-12 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO