Licitaciones Perú
Servicio de Restauración de Pavimento de Calzadas del Distrito de...

Servicio de Restauración de Pavimento de Calzadas del Distrito de Santiago de Surco, Provincia de Lima, Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco 15/10/2024 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-12-2024-CS-MSS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Surco fue adjudicada a SEOING E.I.R.L por S/ 10,290,500.00 el 28/11/2024. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-12-2024-CS-MSS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1346-54
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,586,435.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RESTAURACIÓN DE PAVIMENTO DE CALZADAS DEL DISTRITO DE SANTIAGO DE SURCO, PROVINCIA DE LIMA, DEPARTAMENTO DE LIMA

CP-SM-12-2024-CS-MSS-1
Publicado
15/10/2024
Inicio contrato
19/12/2024
Fin contrato
20/07/2025
Adjudicación
28/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEOING E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 10,290,500.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 10,586,435.00 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 045-2024-GAF-MSS
Monto
Soles 10,290,500,00
Duración
213 días
19/12/2024 → 20/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-10-15 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-11-18 · RAR
Ver documento

Postores (22)

SEOING E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
MORO S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J & P CONSTRUCCIONES E INVERSIONES E.I.R.L.
Ver historial
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
342 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 4 896 494
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco acumula 48 laudos arbitrales desde 2002, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

48arbitrajes
S/ 60 096 594en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 25Otros(especificar) · 16Resolución de contrato · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON BOLOGNESI Nº275 SANTIAGO DE SURCO LIMA