Licitaciones Perú
Compra de Geomembrana para Sistema de Riego, para los Distritos de...

Adquisición de Geomembrana para Sistema de Riego, para los Distritos de Santiago de Chuco, Provincia de Santiago de Chuco- la Libertad

Municipalidad Provincial de Santiago de Chuco 30/11/2020 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-4-2020-MPSCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1245-95
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,598,560.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE GEOMEMBRANA PARA SISTEMA DE RIEGO, PARA LOS DISTRITOS DE SANTIAGO DE CHUCO, PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO- LA LIBERTAD

LP-SM-4-2020-MPSCH/CS-1
Publicado
30/11/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-12-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 325 074
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VILLARREAL RODRIGUEZ NILSER
Ver historial
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 741 642
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 14 726 636
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
Ver historial
34 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 47,1%
Monto adjudicado: S/ 32 763 598
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 136 200
SERVICIOS INGENIERIA GEOSINTETICOS E.I.R.L.-SIG E.I.R.L.
Ver historial
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Santiago de Chuco acumula 15 laudos arbitrales desde 2010, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

15arbitrajes
S/ 17 807 499en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Santiago de Chuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PACO YUNQUE No 735 2DO PISO SANTIAGO DE CHUCO SANTIAGO DE CHUCO