Licitaciones Perú
Servicio de Asesoramiento y Asistencia Tecnica y Logistica en...

Servicio de Asesoramiento y Asistencia Tecnica y Logistica en Temas de Recuperacion y Ejecucion de Cobranza Coactiva de Obligaciones Tributarias y No Tributarias

Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar 11/05/2018 1 empresa participaron

La licitación CP-SM-1-2018-CS-MDMM-1 de Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar fue adjudicada a INVERSIONES JASAMI SAC por S/ 1,200,000.00 el 25/06/2018.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-CS-MDMM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1326-46
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,400,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Asesoramiento y Asistencia Tecnica y Logistica en temas de Recuperacion y Ejecucion de Cobranza Coactiva de Obligaciones Tributarias y No Tributarias

CP-SM-1-2018-CS-MDMM-1
Publicado
11/05/2018
Inicio contrato
06/07/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
25/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES JASAMI SAC
Monto adjudicado
S/ 1,200,000.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 1,400,000.00 Se adjudicó 14,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
1
Monto
Soles 1,200,000,00
06/07/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-05-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-05-28 · PDF
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar acumula 13 laudos arbitrales desde 2006, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 15 928 483en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Magdalena del Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.BRASIL Nº3501 MAGDALENA DEL MAR LIMA