Licitaciones Perú
Compra de Productos Químicos para las Unidades Policiales de la...

Adquisición de Productos Químicos para las Unidades Policiales de la Ue-022 Xi Dirtepol Arequipa

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa Arequipa 31/07/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-UE-022-XI-DIRTE-1 de Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa fue adjudicada a PRODICA E.I.R.L. por S/ 200,000.00 el 18/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UE-022-XI-DIRTE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10154-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 203,499.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS QUÍMICOS PARA LAS UNIDADES POLICIALES DE LA UE-022 XI DIRTEPOL AREQUIPA

LP-ABR-1-2025-UE-022-XI-DIRTE-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
30/08/2025
Fin contrato
28/10/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 200,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 203,499.20 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
15
Monto
Soles 200,000,00
Duración
59 días
30/08/2025 → 28/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 449 500
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
PRODICA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 168 100

Entidad contratante

Jefatura de la Xi Rpnp-arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EMMEL N° 106 YANAHUARA AREQUIPA
Teléfono
054-605900