Licitaciones Perú
Compra de Bienes: Equipamiento Video Vigilancia, Equipamiento...

Contratación de Bienes para el Proyecto: Ampliación del Servicio de Seguridad Ciudadana la Esperanza del Distrito de la Esperanza Provincia de Trujillo ¿ Departamento de la Libertad¿ Cui 2437730 / Ii Etapa: Adquisición de Bienes: Equipamiento Video Vigilancia, Equipamiento Vehicular, Materiales y Accesorios para Personal de Seguridad Ciudadana

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 02/12/2021 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2021-MDE.-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a INTERAMERICANA TRUJILLO S.A. por S/ 1,547,100.00 el 26/01/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2021-MDE.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1194-36
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,621,757.48
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación de bienes para el proyecto: Ampliación del Servicio de Seguridad Ciudadana La Esperanza del Distrito de la Esperanza Provincia de Trujillo ¿ Departamento de La Libertad¿ CUI 2437730 / II etapa: Adquisición de bienes: Equipamiento video vigilancia, Equipamiento vehicular, Materiales y accesorios para personal de seguridad ciudadana

LP-SM-3-2021-MDE.-1
Publicado
02/12/2021
Inicio contrato
10/02/2022
Fin contrato
10/06/2022
Adjudicación
26/01/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTERAMERICANA TRUJILLO S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,547,100.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 3,621,757.48 Se adjudicó 57,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°04-2022-MDE; CONTRATO N°05-2022-MDE
Monto
Soles 1,900,214,00
Duración
120 días
10/02/2022 → 10/06/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-26 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 269 592
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES REDSAM E.I.R.L.
Ver historial
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 069 703
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 29 297 912

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478