Licitaciones Perú
Servicio de Suministro e Instalacion de Ventanas de Cristal Templado...

Contratacion de Servicio de Suministro e Instalacion de Ventanas de Cristal Templado E=6mm Incoloro con Marco de Aluminio, para la Ejecucion del Proyecto: Construccion del Area Administrativa y de Atencion Al Cliente, Sala Educativa, Servicios Higienicos Y/o Vestidores y Cuarto Limpio, en el Bata...

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central 28/08/2025 26 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-GRA/C-1 de Gobierno Regional de Amazonas Sede Central fue adjudicada a K&M INGENIEROS CONSULTORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 56,950.00 el 23/09/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-GRA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146280
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 79,822.87
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DE VENTANAS DE CRISTAL TEMPLADO E=6MM INCOLORO CON MARCO DE ALUMINIO, PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO: CONSTRUCCION DEL AREA ADMINISTRATIVA Y DE ATENCION AL CLIENTE, SALA EDUCATIVA, SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES Y CUARTO LIMPIO, EN EL BATA...

CP-ABR-6-2025-GRA/C-1
Publicado
28/08/2025
Adjudicación
23/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
K&M INGENIEROS CONSULTORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 56,950.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 79,822.87 Se adjudicó 28,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-28 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-15 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
116 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 284 873
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 335 699
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 412 764
Ver historial
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
363 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 130 000
Ver historial
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 223 377
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 233 700

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central acumula 48 laudos arbitrales desde 2006, frente a 29 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

48arbitrajes
S/ 329 130 419en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 31Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 16Resolución de contrato · 14Indemnización por daños y perjuicios · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORTIZ ARRIETA 1250 CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS
Teléfono
041-477185