Licitaciones Perú
Servicio de Auditoria Médica Interna y Concurrente para Supervisar...

Contratación del Servicio de Auditoria Médica Interna y Concurrente para Supervisar los Ingresos y Egeresos de Pacientes en los Servicios de Emergencia y Hospitalizacion del Hnga y el Servicio de Auditoria Medica de Planta para Facturacion de Cobranzas para la Unidad de Tesorería de la Rpa

Seguro Social de Salud Lima 30/10/2025 4 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-31-2025-ESSALUD-RPA.-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a ADMINISTRACION EN SALUD OCUPACIONAL Y AUDITORIA MEDICA SP S.A.C. por S/ 539,400.00 el 19/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-31-2025-ESSALUD-RPA.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2543-190
Con ganador — resultado confirmado
S/ 539,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE AUDITORIA MÉDICA INTERNA Y CONCURRENTE PARA SUPERVISAR LOS INGRESOS Y EGERESOS DE PACIENTES EN LOS SERVICIOS DE EMERGENCIA Y HOSPITALIZACION DEL HNGA Y EL SERVICIO DE AUDITORIA MEDICA DE PLANTA PARA FACTURACION DE COBRANZAS PARA LA UNIDAD DE TESORERÍA DE LA RPA

CP SER-SM-31-2025-ESSALUD-RPA.-1
Publicado
30/10/2025
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ADMINISTRACION EN SALUD OCUPACIONAL Y AUDITORIA MEDICA SP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 539,400.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 539,400.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 1 992 591
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 539 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA