Licitaciones Perú
Servicio de Corte Masivo con Maquinaria Inc/cuneta y Eliminación...

Servicio de Corte Masivo con Maquinaria Inc/cuneta y Eliminación de Material Excedente C/equipos (d=5km), Perfilado y Compactado de Sub Rasante, Enrocado y Compactado con Piedra de 8" a 10", Conformación y Compactado de la Sub Base E=0.20, Conformación y Compactado de la Base E=0.20

Nomenclatura CP-ABR-21-2026-GSRCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1219609
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CORTE MASIVO CON MAQUINARIA INC/CUNETA Y ELIMINACIÓN DE MATERIAL EXCEDENTE C/EQUIPOS (D=5Km), PERFILADO Y COMPACTADO DE SUB RASANTE, ENROCADO Y COMPACTADO CON PIEDRA DE 8" A 10", CONFORMACIÓN Y COMPACTADO DE LA SUB BASE e=0.20, CONFORMACIÓN Y COMPACTADO DE LA BASE e=0.20

CP-ABR-21-2026-GSRCH-1
Publicado
26/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-26 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Apurimac-chanka acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 178 513en disputa
22,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-chanka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TUPAC AMARU 374 ANDAHUAYLAS ABANCAY ABANCAY