Licitaciones Perú
Servicio de Seguros para los 09 Vehiculos de la Direccion de...

Contratación de Servicio de Seguros para los 09 Vehiculos de la Direccion de Transporte y Comunicacione de Ucayali

La licitación CP-ABR-1-2025-GRU-DRTCU-CPA-1 de Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a MAPFRE PERU COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS por S/ 63,478.56 el 01/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRU-DRTCU-CPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168983
Contratado — proceso cerrado
S/ 138,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE SEGUROS PARA LOS 09 VEHICULOS DE LA DIRECCION DE TRANSPORTE Y COMUNICACIONE DE UCAYALI

CP-ABR-1-2025-GRU-DRTCU-CPA-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
18/01/2026
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAPFRE PERU COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS
Monto adjudicado
S/ 63,478.56
3 postores presentados Valor referencial S/ 138,000.00 Se adjudicó 54,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS NRO. 21-2025-GR-UCAYALI-DRTC-DR
Monto
Soles 63,478,56
Duración
31 días
18/12/2025 → 18/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

322 licitaciones
61 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 40 899 719
362 licitaciones
101 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 77 739 366
260 licitaciones
96 ganadas
Tasa: 36,9%
Monto adjudicado: S/ 47 380 020

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO