Licitaciones Perú
Compra de Una Retroexcavadora para el Proyecto: "fortalecimiento e...

Adquisicion de Una Retroexcavadora para el Proyecto: "fortalecimiento e Implementacion de Capacidades Operativas de la Municipalidad Distrital de Chaccho-antonio Raimondi-ancash"

Municipalidad Distrital de Chaccho 18/02/2022 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-170-1
Cancelado — proceso cancelado
S/ 527,318.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA RETROEXCAVADORA PARA EL PROYECTO: "FORTALECIMIENTO E IMPLEMENTACION DE CAPACIDADES OPERATIVAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHACCHO-ANTONIO RAIMONDI-ANCASH"

LP-SM-1-2022-MDCH-CS-1
Publicado
18/02/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-24 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaccho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS DE CHACCHO CHACCHO ANTONIO RAYMONDI
Teléfono
222102