Licitaciones Perú
Obra: ¿ Mejoramiento y Ampliación del Servicio Educativo en el...

Ejecución de Obra ¿ Mejoramiento y Ampliación del Servicio Educativo en el Nivel Primario de la I.E José Gálvez Barrenechea - Uchiza, Distrito de Uchiza -provincia e Tocache - Departamento de San Martin".

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache 21/05/2024 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-GRSM-GTAH-T/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache fue adjudicada a CONSORCIO EDUCATIVO IPLW TOCACHE por S/ 16,349,555.64 el 27/06/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-GRSM-GTAH-T/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1024520
Contratado — proceso cerrado
S/ 18,166,186.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de obra ¿ Mejoramiento y Ampliación Del Servicio Educativo en el nivel primario de la I.E José Gálvez Barrenechea - Uchiza, Distrito de Uchiza -Provincia e Tocache - Departamento de San Martin".

LP-SM-1-2024-GRSM-GTAH-T/CS-1
Publicado
21/05/2024
Inicio contrato
30/07/2024
Fin contrato
22/10/2025
Adjudicación
27/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCATIVO IPLW TOCACHE
Monto adjudicado
S/ 16,349,555.64
18 postores presentados Valor referencial S/ 18,166,186.61 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION 002-2024-GRSM-GTAH-T-MRAH-T
Monto
Soles 16,349,555,64
Duración
449 días
30/07/2024 → 22/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-05-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES PACCHIONI E INGENIEROS CONTRATISTAS S.R.L.
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 10 228 784
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EDUCATIVO IPLW TOCACHE ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO 300 TOCACHE TOCACHE TOCACHE