Licitaciones Perú
Compra de Aceites Lubricantes para Maquinaria Pesada, Vehículos...

Adquisición de Aceites Lubricantes para Maquinaria Pesada, Vehículos Pesados y Vehículos Livianos de la Sub Gerencia de Desarrollo Vial de la Municipalidad Distrital de Mazamari ¿ Provincia de Satipo ¿ Departamento de Junín

Municipalidad Distrital de Mazamari 29/08/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mazamari fue adjudicada a TORRES CAINICELA KILMENI NECY por S/ 584,652.00 el 01/10/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146855
Contratado — proceso cerrado
S/ 585,770.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ACEITES LUBRICANTES PARA MAQUINARIA PESADA, VEHÍCULOS PESADOS Y VEHÍCULOS LIVIANOS DE LA SUB GERENCIA DE DESARROLLO VIAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MAZAMARI ¿ PROVINCIA DE SATIPO ¿ DEPARTAMENTO DE JUNÍN

LP-SM-1-2025-MDM-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
16/10/2025
Fin contrato
17/10/2025
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TORRES CAINICELA KILMENI NECY
Monto adjudicado
S/ 584,652.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 585,770.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES Nª 07-2025-OGA/MDM
Monto
Soles 584,652,00
16/10/2025 → 17/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 543 340
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 596 100
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 80 100
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 3 241 674
141 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 115 000
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 584 652

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mazamari acumula 1 laudo arbitral desde 2011, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 21 341en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mazamari
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PERU S/N MZA. 57 MAZAMARI SATIPO
Teléfono
064548038