Licitaciones Perú
Compra de Circuito Coaxial Descartable Adulto con Bolsa 3 L y...

Adquisicion de Circuito Coaxial Descartable Adulto con Bolsa 3 L y Linea de Co2 para 12 Meses

Hospital Nacional Dos de Mayo Lima 23/10/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-HNDM-1 de Hospital Nacional Dos de Mayo fue adjudicada a MULTIMEDICAL SUPPLIES SAC por S/ 280,140.00 el 29/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-HNDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163385
Contratado — proceso cerrado
S/ 335,100.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CIRCUITO COAXIAL DESCARTABLE ADULTO CON BOLSA 3 L Y LINEA DE CO2 PARA 12 MESES

LP-ABR-8-2025-HNDM-1
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
16/01/2026
Fin contrato
15/01/2027
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTIMEDICAL SUPPLIES SAC
Monto adjudicado
S/ 280,140.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 335,100.00 Se adjudicó 16,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
06-2026-HNDM
Monto
Soles 280,140,00
Duración
364 días
16/01/2026 → 15/01/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

14 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 062 616
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 273 900
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 540 170
Ver historial
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 2 465 630

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Dos de Mayo acumula 13 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 5 056 901en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Dos de Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE HISTORIA DE LA MEDICINA PERUANA S/N (ALTURA CDRA. 13 AV. GRAU) CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3284444