Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra, para la Supervision de Obra:...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra, para la Supervision de Obra: Mejoramiento de la Via Vecinal Picuro Yacu, Union Centro Fuerte, Puerto Gen Gen, Rio Momon, Distrito de Punchana, Provincia de Maynas, Departamento de Loreto

Gobierno Regional de Loreto-transportes 15/08/2022 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2022-DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-transportes fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CPOL por S/ 488,000.00 el 23/09/2022. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2022-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10526-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 542,482.49
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA, PARA LA SUPERVISION DE OBRA: MEJORAMIENTO DE LA VIA VECINAL PICURO YACU, UNION CENTRO FUERTE, PUERTO GEN GEN, RIO MOMON, DISTRITO DE PUNCHANA, PROVINCIA DE MAYNAS, DEPARTAMENTO DE LORETO

CP-SM-6-2022-DRTC-CS-1
Publicado
15/08/2022
Inicio contrato
20/04/2023
Fin contrato
20/12/2023
Adjudicación
23/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CPOL
Monto adjudicado
S/ 488,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 542,482.49 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2022-DRTC-CS
Monto
Soles 488,000,00
Duración
244 días
20/04/2023 → 20/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2022-08-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-09-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO VIAL MAYNAS
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR CPOL ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 849 441
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 555
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
S & S CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES SAC
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 372 881
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS