Licitaciones Perú
Servicio de Emisión de Tarjetas Electrónicas y Recargas Mensuales...

Servicio de Emisión de Tarjetas Electrónicas y Recargas Mensuales para los Servidores del Ministerio de Desarrollo Agrario y Riego ¿ Midagri ¿ Decreto Legislativo N° 276

Ministerio de Agricultura y Riego Lima 20/01/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-MIDAGRI-1 de Ministerio de Agricultura y Riego fue adjudicada a SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A. por S/ 1,549,203.04 el 21/02/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-MIDAGRI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-11-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,580,020.89
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EMISIÓN DE TARJETAS ELECTRÓNICAS Y RECARGAS MENSUALES PARA LOS SERVIDORES DEL MINISTERIO DE DESARROLLO AGRARIO Y RIEGO ¿ MIDAGRI ¿ DECRETO LEGISLATIVO N° 276

CP-SM-1-2025-MIDAGRI-1
Publicado
20/01/2025
Inicio contrato
11/03/2025
Fin contrato
10/03/2026
Adjudicación
21/02/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,549,203.04
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,580,020.89 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-MIDAGRI-SG/OGA
Monto
Soles 1,549,203,04
Duración
364 días
11/03/2025 → 10/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-02-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-02-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-02-21 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Agricultura y Riego acumula 23 laudos arbitrales desde 2004, frente a 15 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

23arbitrajes
S/ 12 689 739en disputa
10,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 11Resolución de contrato · 11Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Agricultura y Riego
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALAMEDA DEL CORREGIDOR Nº 155 LA MOLINA LIMA
Teléfono
2098600 AN 1112