Licitaciones Perú
Servicio de Refaccion y Acondicionamiento del Almacen y Oficina...

Servicio de Refaccion y Acondicionamiento del Almacen y Oficina del Pvl

Municipalidad Distrital de Maquia 11/02/2026 21 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-COM-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Maquia fue adjudicada a SERCCAT PERU S.R.L. por S/ 58,952.39 el 26/02/2026. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-COM-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187631
Contratado — proceso cerrado
S/ 55,324.53
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE REFACCION Y ACONDICIONAMIENTO DEL ALMACEN Y OFICINA DEL PVL

CP-ABR-2-2026-COM-MDM-1
Publicado
11/02/2026
Inicio contrato
07/03/2026
Fin contrato
28/03/2026
Adjudicación
26/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERCCAT PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 58,952.39
21 postores presentados Valor referencial S/ 55,324.53 Se adjudicó 6,6% por encima del referencial

Contrato

Título
006-2026-GAF-MDM
Monto
Soles 58,952,39
Duración
21 días
07/03/2026 → 28/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-17 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-26 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
340 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 911
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
Ver historial
39 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 25 735
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERCCAT PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 204 489

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Maquia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MAQUIA MAQUIA REQUENA
Teléfono
065-225540