Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo Agrario...

Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo Agrario de la Agencia Agraria Oxapampa para Mayor Promoción y Competitividad del Cultivo de Achiote (bixa Orellana Linneo) en los Distritos de Constitucion, Puerto Bermudez y Palcazu de la Provincia de Oxapampa - Departamento de Pasc

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria Pasco 31/07/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-16-2025-DRAP/CS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria fue adjudicada a CONSORCIO ASTRALOPITECUS por S/ 189,000.00 el 22/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-16-2025-DRAP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135725
Contratado — proceso cerrado
S/ 189,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO AGRARIO DE LA AGENCIA AGRARIA OXAPAMPA PARA MAYOR PROMOCIÓN Y COMPETITIVIDAD DEL CULTIVO DE ACHIOTE (BIXA ORELLANA LINNEO) EN LOS DISTRITOS DE CONSTITUCION, PUERTO BERMUDEZ Y PALCAZU DE LA PROVINCIA DE OXAPAMPA - DEPARTAMENTO DE PASC

CP-ABR-16-2025-DRAP/CS-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
14/01/2026
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ASTRALOPITECUS
Monto adjudicado
S/ 189,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 189,000.00

Contrato

Título
012-2025
Monto
Soles 189,000,00
Duración
92 días
14/10/2025 → 14/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 189 000
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 96 076
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COLUMMA PASCO - EDIFICIO ESTATAL Nº 2 - SAN JUAN YANACANCHA YANACANCHA PASCO