Licitaciones Perú
Compra de Esterilizador con Generador Eléctrico de Vapor para el...

Adquisición de Esterilizador con Generador Eléctrico de Vapor para el Hospital de Apoyo Otuzco Elpidio Berovides Perez de la Red Integrada de Salud Otuzco

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco 22/09/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS-RIS OTUZCO-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco fue adjudicada a ESTERILIZA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 280,000.00 el 20/10/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS-RIS OTUZCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153450
Contratado — proceso cerrado
S/ 280,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ESTERILIZADOR CON GENERADOR ELÉCTRICO DE VAPOR PARA EL HOSPITAL DE APOYO OTUZCO ELPIDIO BEROVIDES PEREZ DE LA RED INTEGRADA DE SALUD OTUZCO

LP-ABR-1-2025-CS-RIS OTUZCO-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESTERILIZA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 280,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 280,000.00

Contrato

Título
CONTRATO LP-ABR N° 001-2025-CS-RIS OTUZCO-1
Monto
Soles 280,000,00
Duración
29 días
01/11/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
Ver historial
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 457 270
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 2 235 000
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
129 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 3 145 296
138 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 5 307 300
Ver historial
153 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 5 464 315
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 161 338
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 2 093 280

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 425 000en disputa
6,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO Nº 385 OTUZCO OTUZCO OTUZCO