Licitaciones Perú
Servicio de Suscripción del Servicio de Plataforma Virtual en el...

Contratacion del Servicio de Suscripción del Servicio de Plataforma Virtual en el Portal Web de los Institutos de Educación Superior Tecnológicos Públicos - Iestp del Ámbito de la Gerencia Regional de Educación - Lambayeque.

La licitación CP-ABR-2-2025-GRED LAMBAYEQUE-1 de Unidad Ejecutora 304 - Gerencia Regional de Educacion Lambayeque fue adjudicada a DITTATECH CONSULTING E.I.R.L. por S/ 68,830.00 el 25/11/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GRED LAMBAYEQUE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166725
Contratado — proceso cerrado
S/ 84,983.14
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN DEL SERVICIO DE PLATAFORMA VIRTUAL EN EL PORTAL WEB DE LOS INSTITUTOS DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLÓGICOS PÚBLICOS - IESTP DEL ÁMBITO DE LA GERENCIA REGIONAL DE EDUCACIÓN - LAMBAYEQUE.

CP-ABR-2-2025-GRED LAMBAYEQUE-1
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
25/05/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DITTATECH CONSULTING E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 68,830.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 84,983.14 Se adjudicó 19,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
1125-2025
Monto
Soles 68,830,00
Duración
171 días
05/12/2025 → 25/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 1 095 720
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 51 750
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 228 000
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 799 000
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 277 000
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 779 943
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 207 691
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 394 500

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 304 - Gerencia Regional de Educacion Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PRO.FRANCISCO BOLOGNESI CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074-324334